ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ни РФ, ни Брюссель, ни США не готовы признать независимость Карабаха или признать Карабах частью Армении: Пашинян

Ни Москва, ни Брюссель, ни Вашингтон не готовы признать независимость Карабаха и не готовы признать Карабах частью Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью Общественной телекомпании сказал премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос, есть ли у Москвы, Брюсселя и Вашингтона свои предложения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

''Нельзя сказать, что у каждого свой пакет, но у каждого есть определенная идея. Если я обязан говорить с нашим народом на языке правды, а я обязан говорить на языке правды, то я должен зафиксировать следующее (должен был бы сделать это раньше, еще до войны): ни одна из упомянутых Вами стран не готова признать независимость Карабаха и ни одна не готова признать Карабах частью Армении. Мы должны признать этот факт'', - сказал Пашинян.

На вопрос, заключается ли их предложение в признании Арцаха частью Азербайджана, Пашинян ответил, что упомянутыми странами были сделаны заявления о том, что с международной точки зрения Нагорный Карабах является частью Азербайджана.

''И эти заявления являются публичными. Разве это новость?'' - заключил Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,09 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?