ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Беларусь и Армения заинтересованы в использовании национальных валют при расчетах

 Беларусь и Армения проработают вопрос использования национальных валют при расчетах. Такая информация размещена в Telegram-канале Министерства лесного хозяйства Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Соответствующий пункт внесен в протокол 16-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Ереване. С инициативой выступил министр экономики Армении Ваган Керобян.

 Всего подписанный протокол заседания состоит из 14 страниц и включает в себя пункты, направленные на укрепление и развитие сотрудничества, по целому ряду направлений. Среди них взаимная торговля; промышленность и промышленная кооперация; сфера инноваций, цифровой трансформации и почтовой связи; транспорт и энергетика; сельское хозяйство; научно-техническое сотрудничество; сферы образования, культуры, молодежи, спорта, туризма, здравоохранения, труда и социальной защиты; защита окружающей среды; межрегиональное сотрудничество.

 На заседании межправкомиссии стороны договорились оказывать содействие армянским и белорусским субъектам хозяйствования в расширении товаропроводящей сети на территории двух стран. Кроме того, армянская сторона проработает вопрос создания на территории Беларуси "Торгового дома Армения", который будет иметь статус экспортера/импортера.

 Кроме того, страны продолжат сотрудничество в сфере механизации армянского агропромышленного комплекса, рассмотрят возможность создания кооперационных проектов на территории Армении.

 Запланировано провести агропромышленный форум, где будет выставлена продукция белорусских и армянских производителей.

 Также армянская сторона выразила заинтересованность во внедрении белорусского опыта использования инновационных технологий в сельском хозяйстве.-0-

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?