ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Международная общественность должна осудить применение силы со стороны Азербайджана: интервью секретаря СБ РА Fox News

Международная общественность должна осудить применение силы со стороны Азербайджана и призвать вывести азербайджанские войска с суверенной территории Республики Армения.

Как передает ''Арменпресс'', секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян в ходе рабочего визита в США дал интервью американскому информационному телеканалу ''Fox News'', в котором рассказал о широкомасштабном военном нападении Азербайджана на Армению, совершенном 13-14 сентября и о реакции международного сообщества.

Армен Григорян высоко оценил адресные оценки со стороны Соединенных Штатов.

''Международная общественность должна предпринять шаги, так как это делают Соединенные Штаты, и призвать Азербайджан вывести свои войска с суверенной территории Армении. Мы считаем, что необходимо осудить применение силы, совершенное Азербайджаном, и международная общественность должна содействовать дипломатическому процессу'', - сказал секретарь Совета безопасности.

Американский телеканал подчеркнул, что бои между Арменией и Азербайджаном возобновились 13 сентября, когда именно вооруженные силы Азербайджана напали на Армению.

Американский телеканал напомнил и о Нагорном Карабахе, отметив, что этот район, населенный в основном армянами, в советское время имел статус автономной области в составе Советского Азербайджана, однако в последние годы существования Советского Союза между ''христианами-армянами'' и ''азербайджанцами-мусульманами'' вспыхнул вооруженный конфликт.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?