ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял делегацию во главе с первым председателем Кассационного суда Италии

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с первым председателем Кассационного суда Италии Пьетро Курцио.

Премьер-министр приветствовал визит господина Курцио в Армению и выразил надежду, что сотрудничество между Кассационными судами Армении и Италии будет развиваться и будет осуществляться эффективный обмен опытом. Никол Пашинян подчеркнул, что реформы судебной системы являются одним из важнейших приоритетов правительства Армении, и добавил, что среди стран-членов Восточного партнерства Армения является абсолютным лидером по уровню независимости судебной системы. Премьер-министр подчеркнул важность последовательного и тесного сотрудничества с партнерами из ЕС с точки зрения эффективного проведения реформ в сфере.

Пьетро Курцио выразил уверенность, что обсуждения с Кассационным судом Армении будут эффективными, и они будут способствовать выявлению существующих в сфере проблем и сотрудничеству в процессе реализации реформ. Он отметил, что новый импульс расширению сотрудничества придаст также Соглашение о сотрудничестве между Высшими судебными советами Армении и Италии, которое будет подписано в ближайшее время.

Премьер-министр посчитал обеспечение независимости судебной системы одним из ключевых задач демократии. В контексте наличия независимой судебной системы Никол Пашинян подчеркнул важность политической воли, последовательного совершенствования законодательства и внедрения сильной и надежной системы социальных гарантий для судей. Премьер-министр отметил, что правительство Республики Армения последовательно в обеспечении последнего.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?