ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Есть пространство для диалога между Степанакертом и Баку, и я сделаю свой шаг: Пашинян

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что есть определенные возможности для диалога между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, передает Sputnik Армения
"Думаю, есть определенное пространство для старта разговора между Нагорным Карабахом и Азербайджаном", - сказал Пашинян в ходе правительственного часа в парламенте Армении.
Глава правительства заверил, что сделает свой шаг в этом направлении.
Премьер добавил, что в настоящее время есть определенные возможности для снижения напряженности на границе. В последние дни произошло несколько встреч и разговоров, в том числе с официальными лицами США и Азербайджана.
"Это – непростые разговоры. Но, по моей оценке, обсуждения и работа последних дней создают определенное окно возможностей для нас", - считает Пашинян.
По его словам, есть признаки того, что Армения и Азербайджан придут к согласию в вопросе взаимного признания территориальной целостности на основании документа 8 декабря 1991 года.
С точки зрения премьера, упомянутый диалог, а также взаимное признание территориальной целостности между Арменией и Азербайджаном будут иметь краеугольное значение.
Глава правительства вновь заявил, что власти руководствуются мирной повесткой, и он берет на себя ответственность ее реализовать.
"Я пойду по этой дороге, я иду по этой дороге. Но новость здесь в том, что в результате переговоров последнего периода я вижу дорогу, по которой идти. Самое важное в этом заключается", – отметил премьер.
Он добавил, что для реализации этой идей ожидает поддержку парламентского большинства и народа, мандат от которого он получил.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?