ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ален Симонян представил коллеге из Узбекистана последствия азербайджанской агрессии

Спикер парламента Армении Ален Симонян представил коллеге из Узбекистана Танзиле Нарбаевой последствия сентябрьской азербайджанской агрессии, сообщается на сайте парламента Армении.
Он отметил, что Азербайджан отказывается выводить свои вооруженные силы с суверенной территории Армении, а также возвращать военнопленных, заложников и других удерживаемых лиц.
"Мы активно работаем с нашими международными партнерами и надеемся, что Узбекистан не останется в стороне", - отметил Симонян.
Встреча состоялась в рамках мероприятий Межпарламентской ассамблеи СНГ, спикеры высоко оценили роль этой площадки для диалога и взаимодействия парламентов стран структуры. Собеседники также обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества, отметив, что потенциал развития отношений используется не полностью.
"Армении придает важность развитию сотрудничества с парламентом Узбекистана как в двустороннем формате, так и в международных парламентских структурах, что может быть эффективным с точки зрения системного подхода к голосованию по резолюциям и взаимной поддержки парламентариев обеих сторон на международной арене", - сказал Симонян.
На встрече были затронуты вопросы армянской общины Узбекистана, в конце встречи стороны передали друг другу приглашения на официальные взаимные визиты.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?