ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Венгрии и президент Турции высказались за перемирие между Россией и Украиной

 Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече, состоявшейся во время саммита Организации тюркских государств в Самарканде, высказались за достижение скорейшего перемирия и начало переговоров между Россией и Украиной. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши.

"Что касается войны на Украине, то лидеры двух стран согласились, что прекращение огня, переговоры и мир необходимы как можно скорее", - сказал он венгерскому информационному агентству MTI, передает ТАСС.

  В своих выступлениях на форуме в Самарканде Орбан и Эрдоган также заявили о необходимости урегулирования ситуации на Украине мирным путем и призвали руководителей других стран прилагать для этого совместные усилия.

Хаваши также рассказал, что премьер-министр Венгрии и президент Турции обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в военно-промышленной сфере. Пресс-секретарь привел следующие слова Орбана на встрече с Эрдоганом: "Мы привержены укреплению двусторонних торгово-экономических отношений и будем расширять военно-промышленное сотрудничество в новых областях". 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?