ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Омбудсмен Армении участвовала в заседании Генассамблеи Европейской сети национальных институтов по правам человека

Омбудсмен Кристине Григорян приняла участие в заседании Генеральной Ассамблее Европейской сети национальных институтов по правам человека (ENNHRI), состоявшейся в Брюсселе 22-23 ноября.

Как сообщили "Арменпресс" в Офисе ЗПЧ, целью заседания Генеральной ассамблеи было, среди прочего, было рассмотрение деятельности Европейской сети национальных институтов по правам человека в 2022 году, а также обсуждение планов на 2023 год и принятие нового стратегического плана.

На заседании, в котором приняли участие представители национальных правозащитных учреждений более 40 стран, был представлен третий ежегодный отчет ENNHRI о состоянии верховенства права в Европе, о вызовах сферы и достигнутом прогрессе. Национальные институты Омбудсмена обсудили все вызовы, проявляющиеся в новых условиях, и договорились продолжить работу, прежде всего, в направлении повышения стойкости институтов, разработки и утверждения программ обеспечения стойкости.

Кристине Григорян представила работу и проблемы армянского правозащитного института во время и после агрессивного нападения Азербйджана на Армению 13-14 сентября с. г., с учетом широкомасштабного характера нарушений прав человека и большого количества военных преступлений, совершенных азербайджанскими ВС.

Руководители национальных правозащитных институтов также обсудили предварительный план деятельности Европейской сети национальных правозащитных институтов на 2023 год, представили наблюдения и рекомендации.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?