ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пашинян принял управляющего директора Европейской службы внешних связей ЕС

Премьер-министр Никол Пашинян принял управляющего директора Европейской службы внешних связей ЕС по России, Восточному партнерству, Центральной Азии, региональному сотрудничеству и ОБСЕ Микаэля Зиберта и возглавляемую им делегацию.

Высоко оценив эффективность партнерства Армении-ЕС, премьер-министр подчеркнул важность поддержки ЕС в процессе осуществления реформ в нашей стране и отметил, что правительство Армении привержено продолжению демократических реформ. Премьер-министр выразил удовлетворение в связи с проведением 6 октября в Праге саммита Европейского политического сообщества и в этом контексте упомянул состоявшуюся на полях саммита четырехстороннюю встречу лидеров Армении, Азербайджана, Франции и председателя Европейского совета.

Микаэль Зиберт отметил, что, по оценкам ЕС, демократия в Армении прогрессирует, о чем свидетельствуют реформы в различных сферах, активная деятельность гражданского общества, и ЕС продолжит поддерживать нашу страну в этом процессе. Высокопоставленный представитель ЕС поблагодарил премьер-министра Армении за высокую оценку саммита Европейского политического сообщества, отметив, что рассматривается идея сделать его периодическим.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся партнерства Армения-ЕС, региональной безопасности, программы Восточного партнерства. Состоялся обмен мнениями о деятельности миссии наблюдателей ЕС в Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?