ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

У всех участников есть цель достижения мира в регионе: Станислав Зась

1Lurer

ОДКБ предложила Армении целый комплекс мер по оказанию содействия, включая и направление миссии на границу с Азербайджаном для оценки ситуации. Как передает Арменпресс, об этом агентству ''РИА Новости'' сообщил генеральный секретарь организации Станислав Зась.

Станислав Зась отметил, что на ереванском саммите ОДКБ особое внимание было уделено ситуации, которая складывается как на глобальном уровне, так и во всех трех регионах коллективной безопасности в зоне ответственности ОДКБ: Восточной Европе, Кавказе и в Центральной Азии.

''Если оценивать ситуацию в кавказском регионе в общих чертах, то тенденции, которые там складываются сейчас, внушают осторожный оптимизм. У всех участников есть цель достижения мира в регионе: подписание мирного договора, юридическое оформление существующих границ, разблокирование транспортных сообщений. Страны региона идут по этому пути, и это очень хорошо'', - заявил генсек ОДКБ.

Зась заявил, что проект решения об оказании содействия Армении имел ''высокую подготовку''. По его словам, в целом комплекс мер по оказанию помощи Армении в ситуации, связанной с напряженностью на границе Армении и Азербайджана, был согласован, документ в целом можно считать готовым, однако есть необходимость в доработках по ряду пунктов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?