ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Ваагн Хачатурян посетил семью художника Акопа Акопяна

Президент Республики Ваагн Хачатурян посетил семью художника Акопа Акопяна, побеседовал с его вдовой Мари Акопян и дочерью Норой Акопян. Во встрече принимал участие мэр Еревана Грачья Саргсян.

В атмосфере непринуждённой беседы за чайным столом члены семьи знаменитого художника представили Президенту планы организации мероприятий, посвящённых столетию Акопа Акопяна, которое отмечается в будущем году.

Президент Республики сказал, что культурные мероприятия к столетию выдающегося художника должны быть проведены при самом высоком государственном попечительстве и с непосредственным содействием Министерства образования, науки, культуры и спорта.

Мари и Нора Акопяны обсудили с Президентом Республики вопрос о том, чтобы иметь музей - выставочный зал для постоянной экспозиции произведений Акопа Акопяна, что будет иметь важное значение с точки зрения сохранности и общественной доступности произведений художника.

Президент Хачатурян в своём слове особо подчеркнул необходимость создания подобного музея. Мэр Еревана Грачья Саргсян в свою очередь отметил, что обсуждается ряд вариантов и решение будет принято при непосредственном участии семьи художника.

Президент Республики выразил готовность по возможности помогать и держать ход программ, посвящённых столетию и памяти выдающегося художника в центре своего внимания.  


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?