ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Делегация Арцаха встретилась в Париже с представителями армянской общины Франции

7 декабря в Париже состоялась встреча делегации во главе с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном с представителями армянской общины Франции. Встреча была организована Координационным советом армянских союзов Франции.

С приветственным словом выступили координаторы Совета: фрнцузский общественный деятель армянского происхождения Ара Торанян и член Бюро АРФД Мурад Папазян.

В свою очередь глава государства представил участникам встречи реализуемые в республике социально-экономические программы, направленные на решение проблем лиц, вынужденно перемещенных в результате войны, на создание необходимых условий для нормальной жизнедеятельности населения равно как и стратегические инфраструктурные задачи.

Президент подчеркнул важность общеармянской консолидации, повышения степени вовлеченности и использования потенциала каждого армянина с целью противостояния существующим вызовам, успешной реализации проводимых работ и преодоления создавшегося после войны кризиса. "Каждый армянин, где бы он ни находился, должен способствовать развитию и усилению Родины посредством своих знаний, опыта, способностей, умений и навыков. Только так можно укрепить армянскую государственность и сохранить нашу национальную идентичность в современном меняющемся мире. У нас нет другой альтернативы", - сказал Араик Арутюнян.

В то же время президент Арутюнян отметил, что армянская община Франции всегда была рядом с Арцахом и сегодня помогает нам справиться с тяжелыми последствиями войны и стать жизнеспособной страной, оставаясь при этом армянской.
Президент Арутюнян выразил уверенность, что французские армяне продолжат свою патриотическую деятельность и будут способствовать углублению практических связей между Арцахом и Францией.

В ходе встречи Араик Арутюнян также ответил на вопросы присутствующих. Отвечая на вопрос о безопасности, президент отметил, что власти Арцаха неоднократно заявляли, что до окончательного урегулирования конфликта необходимо обеспечить бессрочную миссию российских миротворцев в Арцахе, как гаранта безопасности народа Арцаха, параллельно работая над обеспечением дополнительных международных гарантий.

Во встрече приняли также участие Чрезвычайный и полномочный посол Армении во Франции Асмик Толмаджян, представители законодательного органа Франции.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?