ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пайлян обратится к Эрдогану по вопросу Лачинского коридора

Я обращусь к президенту Эрдогану с призывом взять на себя ответственность в направлении прекращения блокады Нагорного Карабаха. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат-армянин парламента Турции Каро Пайлян, говоря о блокаде Карабаха.

Он, в частности, подчеркнул, что Лачинский коридор - единственная дорога, соединяющая Арцах и Армению, вот уже больше двух недель закрыт.

''В связи с этим люди в Нагорном Карабахе нуждаются в продовольствии, лекарствах. 120000 армян Нагорного Карабаха находятся в блокаде. Эта блокада, которая превращается в человеческий кризис должен быть прекращена.

Турция не должна оставаться безучастной ко всему этому. Политические силы незамедлительно должны предпринять меры. Я обращусь к президенту Эрдогану с призывом взять на себя ответственность в направлении прекращения блокады Нагорного Карабаха.

Установление мира на Кавказе в пользу Турции. Если все мы возьмем на себя ответственность по части приостановления кризиса в Нагорном Карабахе, то можем вернуться к положительной повестке как в армяно-азербайджанском мирном процессе, так и в процессе нормализации армяно-турецких отношений'', - написал Пайлян.

Напомним, что с 10:30 утра 12 декабря группа азербайджанцев якобы по экологическим причинам перекрыла дорогу Степанакерт – Горис, выдвигая также политические требования. Блокада врагом Нагорного Карабаха продолжается, передает News.am


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?