ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Дорогие арцахцы, помыслы и взоры нашего народа в эти дни обращены преимущественно на вас: Гарегин II

 

 Католикос всех армян Гарегин II в своем рождественском послании заявил, что блокировка единственной дороги, связывающей с Республикой Армения, привела к гуманитарной катастрофе в Нагорном Карабахе.
Глава Армянской Апостольской Церкви провел литургию и в своей проповеди особое внимание обратил на проблемы, с которыми столкнулось население Нагорного Карабаха.
"Дорогие арцахцы, помыслы и взоры нашего народа в эти дни обращены преимущественно на вас. Вы, никогда не отступавшие перед трудностями, и сегодня продолжаете стойко бороться во имя свободы и независимости, во имя торжества исторической справедливости", - сказал Гарегин II.
Он призвал карабахцев брать пример с храбрых предков, проявить решимость жить на своей исторической родине.
Католикос уверен, что справедливое требование по защите фундаментальных прав населения Нагорного Карабаха будет выполнено общими усилиями армянства и международного сообщества.
"Благодаря историческому опыту мы знаем, что преодолевали трудности только тогда, когда объединялись вокруг общих целей, обновлялись во Христе, объединялись во Христе и ходили путями Божьими, как говорил апостол", - сказал Гарегин II.
Он отметил необходимость мобилизации усилий по имя родины и оказания всяческой поддержки соотечественникам, проживающим в Нагорном Карабахе и приграничных населенных пунктах Республики Армения.
Напомним, что 12 декабря группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Из-за блокирования Лачинского коридора также фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря Азербайджан перекрыл газоснабжение Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?