ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сотрудники офиса Международного комитета Красного Креста посетили армянских пленных в Баку

eadaily

Представители офиса Международного комитета Красного Креста посетили удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Об этом Sputnik Армения сообщила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.
"Очередное посещение армянских пленных состоялось в декабре", - сказала Аматуни.
Делегаты МККК навестили тех пленных, наличие которых официально признают власти Азербайджана. В этот раз, как и раньше, пленным была предоставлена возможность связаться с родными - передать письма, поговорить по телефону и видеосвязи. Представители МККК также оценили состояние здоровья пленных и условия их содержания.
"Мы надеемся, что возможность посещений сохранится, в соответствии с уже наработанной практикой и периодичностью", - сказала Аматуни.
Аматуни отметила важность того, что представители МККК регулярно посещают пленных, подчеркнув, что о дате предстоящего посещения организация заранее не сообщает.
Что касается ситуации вокруг Лачинского коридора, Аматуни подчеркнула что МККК поддерживает прямую связь со сторонами. При необходимости принимаются меры для оперативной доставки тяжело больных пациентов из Карабаха в Армению.
Напомним, что Баку подтверждает наличие 33 армянских военнопленных и гражданских лиц. Официальный Ереван утверждает, что это число больше. По данным правозащитников, в азербайджанском плену находятся еще 80 человек.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?