ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении необходимо пересмотреть закон "О государственной тайне": замглавы СНБ

В Армении необходимо пересмотреть закон "О государственной тайне". Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения соответствующего законодательного пакета 16 января заявил замглавы Службы национальной безопасности республики Тигран Арутюнян.

По его мнению, действующий закон следует полностью пересмотреть и модернизировать. Так, его следует привести в соответствие с законодательством и международными нормами. В частности, информация, содержащая служебную тайну, будет считаться государственной тайной. Информация же, несущая в себе государственную тайну, сохранит за собой специальное значение.

Кроме того, президентам, спикерам парламента и премьер-министрам будет гарантирован доступ к государственной тайне с момента их непосредственного назначения на должность. Руководителям же государственных органов будут даны полномочия определять списки гражданских служащих, имеющих доступ к гостайнам. При этом служащих обяжут предоставлять соответствующий пакет документов для получения доступа к гостайне.

"Также будут ужесточены уголовная и административная ответственности за публикацию информации, содержащей гостайну", - отметил Арутюнян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 63%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?