ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр обороны ФРГ попросила Шольца об отставке

PHOTO: ODD ANDERSEN/AGENCE FRANCE-PRESSE/GETTY IMAGES

Министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт попросила канцлера Олафа Шольца освободить ее от занимаемой должности. Об этом сообщило в понедельник агентство DPA со ссылкой на личное заявление главы Минобороны.

Ламбрехт отметила в нем, что внимание СМИ к ее личности и обсуждение ее действий в последние месяцы отодвинуло на задний план дискуссии о нуждах Бундесвера и развитии армии в интересах граждан. "В этой связи я решила освободить свой пост", - заявила действующий министр.

Агентство DPA отмечает, что теперь федеральному канцлеру Германии предстоит подобрать подходящую кандидатуру "на одну из центральных позиций в кабинете министров", значимость которой "существенно возросла" после начала специальной военной операции России на Украине. Издание Der Spiegel ранее назвало среди возможных кандидатов на данную должность главу ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфганга Шмидта, сопредседателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларса Клингбайля, а также нынешнего министра труда и социальных дел ФРГ Хубертуса Хайля, передает ТАСС


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 4,12 км/ч
    18 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?