ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Появление наблюдателей ЕС в Армении связано с желанием противостоять давлению Азербайджана: Затулин

© Sputnik / Asatur Yesayants

Я понимаю, почему в России сегодня задаемся вопросом о том, не приведет ли направление наблюдателей Европейского союза в Армению к осложнению обстановке. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы России по делам СНГ Константин Затулин, передает News.am

''Мы находимся во враждебных, в конфронтационных отношениях с ЕС в связи с событиями на Украине. Но я бы все-таки здесь, проявляя определенную разумную сдержанность, не торопился заранее впадать в панику по этому поводу.

Мне кажется, что мандат этих наблюдателей достаточно ограничен, а появление этих наблюдателей в принципе по инициативе Армении связано с желанием противостоять давлению Азербайджана и найти любых союзников в борьбе с этим давлением.

Это именно свидетельство того, что в Армении прозападные силы хотят сменить вектор, хотят поиграть, они в этом отношении создают проблемы самой Армении, армянскому народу.

За все время существования армянской проблемы, на протяжении столетий, кроме деклараций, западные державы ничем армянам не помогли ни в первую, ни во вторую, нив какую другую войну. Потому что деклараций было много, обещаний было много, а действий было очень мало и результат этого известен – трагедия армянского народа в Первую мировую войну и так далее, так далее.

Но желание у кого-то как бы проиллюстрировать равноудаленнсть, понимая сегодня нашу определенную зависимость от хороших отношений с Турцией, через порты которой текут  разные реки зерновые и прочее, через аэропорты, которой продолжаем иметь выход на какие-то другие линии, закрытые из-за санкций Запада. Это все существуют'', – отметил депутат.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?