ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вступило в силу Соглашение о единой авиационной зоне между Европейским Союзом и Арменией

В этом месяце в административном порядке вступило в силу Соглашение о единой авиационной зоне между Европейским Союзом и Арменией. Документ был подписан 15 ноября 2021 года и направлен на устранение рыночных ограничений и создание общего авиационного пространства между Арменией и ЕС. Арменпресс передает это, со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте Восточного партнерства ЕС.

В частности, соглашение означает, что все авиакомпании ЕС смогут совершать прямые рейсы из любой точки ЕС в любой аэропорт Армении. Тот же принцип применим в отношении армянских авиакомпаний. Будут сняты все ограничения на полеты между Арменией и ЕС, а положения об открытой и честной конкуренции обеспечат равные условия игры.

Благодаря этому соглашению Армения приведет свое законодательство к большему соответствию с авиационными правилами и стандартами ЕС в таких областях, как: безопасность полетов, управление воздушным движением, окружающая среда, экономическое регулирование, конкуренция, защита прав потребителей и социальные аспекты.

В соответствии с обязательствами Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Европейским Союзом и Арменией, в 2023 году ЕС начнет всестороннее содействие развитию потенциала гражданской авиации Армении.

Более того, в марте 2022 года совместно с Агентством по авиационной безопасности ЕС была запущена двухлетняя программа технической помощи, финансируемая ЕС, направленная на содействие Армении в расширении ее возможностей по надзору за безопасностью полетов.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?