ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Запад активно работает над подрывом формата 3+3 на Южном Кавказе: глава МИД РФ

© AP Photo/Alexander Zemlianichenko, Pool

Запад активно работает над подрывом формата 3+3 на Южном Кавказе, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Москве, передает Sputnik Армения

По его словам, Россия вместе с Арменией и другими странами продвигает в регионе формат. Грузинская сторона пока думает о подключении, и двери для Тбилиси остаются открытыми, несмотря на прошедшую первую встречу. Сейчас участники думают об организации второй.

"Запад уже активно работает над тем, чтобы подорвать эту структуру, которая только-только стала складываться. И Запад пытается навязать трем южно-кавказским республикам услуги ЕС и США. Тем самым, он предъявляет свои претензии - утверждать свою гегемонию повсюду, далеко от своих границ, прямо наступая на законные интересы трех ближайших соседей Армении, Азербайджана и Грузии. Имею в виду Турцию, Иран и Россию", - отметил Лавров.

Наряду с этими геополитическими замыслами Запад финансово поддерживает различные НПО, которые занимаются мероприятиями, подготовкой к новой "цветной революции". Все эти НПО известны.

"Они публично выступают, отстаивая интересы Запада, пытаясь дискредитировать действия той же России, Ирана. Поэтому я не вижу сейчас никаких возможностей и необходимости для развития диалога по Южному Кавказу, как и по большинству других вопросов международной, региональной повестки", - отметил Лавров.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?