ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы не можем вмешиваться, у нас лишь бинокли и камеры: глава миссии наблюдателей ЕС в Армении в интервью DW

Мы не можем вмешиваться, в нашем распоряжении лишь бинокли и камеры. Об этом заявил глава миссии наблюдателей ЕС в Армении Маркус Риттер, отвечая на вопрос немецкoго СМИ ''Dеutschе Wеllе'', что они могут сделать, если Азербайджан нападет на Армению, передает еADaily.

''Многие армяне убеждены, что весной Азербайджан начнет наступление. Если этого не произойдет, то наша миссия будет успешна'', - сказал Риттер.

Однако глава миссии ЕС поспешил умерить ожидания, подчеркнув, что наблюдатели не могут попасть на территорию Азербайджана, поэтому они лишены возможности фиксировать передвижение войск, готовящихся к нападению.

''Мы не можем вмешиваться. В нашем распоряжении только бинокли и фотоаппараты'', - отметил собеседник DW*.

Журналисты Politik.am пытались связаться с представителями наблюдательской миссии, чтобы осветить ее деятельность, однако последние всячески избегают ответов на вопросы. Они даже направились в город Ехегнадзор, где расположена миссия, но и там никто так и не ответил на вопросы журналистов. Последним посоветовали связаться с их руководителем, который на тот момент был в Ереване.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?