ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нет - голливудским фильмам в России!

В любой стране, которая желает, чтобы развивался собственный кинематограф, вводятся определенные квоты на показ иностранных фильмов. Именно так расцвел европейский кинематограф. Знаменитое итальянское кино, а ныне находящийся на подъеме французский cinema – наглядное подтверждение сказанному.

В России также много раз пытались ограничить показ иностранных фильмов, в том числе и голливудских, для того, чтобы развивалось отечественное кино. Однако уровень коррупции в исполнительных органах, в том числе и ответственных за показ иностранных фильмов в стране, приводил к тому, что полезная по сути идея губилась на корню.

Сегодня на волне подъема "патриотического духа" в России мы наблюдаем новую попытку квотирования, а то и полного запрета на показ иностранных фильмов в стране. Однако, как это часто бывает, казалось бы, доброе начинание либо имеет откровенно политическую окраску, либо принимает форму огульной кампанейщины.

Согласно сообщению ТАСС, депутат Госдумы от ЛДПР (а кто еще?!) Егор Анисимов предлагает запретить прокат в России фильмов, созданных в государствах, которые ввели санкции против РФ. Как следует из законопроекта, внесенного депутатом в нижнюю палату парламента, прокат (показ) кинопродукции (фильмов, мультфильмов и т.п.), произведенные в государствах, которые ввели санкции в отношении РФ, не допускается.

За несоблюдение этого требования предлагается наказывать граждан штрафом в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей, должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, а юридических - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

Как не вспомнить к месту бессмертные слова Виктора Степановича Черномырдина - " Хотели как лучше, получилось как всегда…"

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?