ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Киро Маноян: Турция потерпела поражение

На данном этапе Турция потерпела поражение в пропагандистской борьбе. Об этом на пресс-конференции 29 апреля заявил глава офиса "Ай дата" и по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян.

По его словам, мировой отклик на мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян, во всем мире был больше ожидаемого: этому способствовали многочисленные импульсы, как, например, выступление Папы Римского, а также неадекватная реакция Турции. "Правда, там тоже присутствовали президенты, но очевидно, что отклик международного сообщества не был таким, каким они ожидали", - подчеркнул Маноян.

В этом году ожидаются определенные процессы также в связи с проблемами компенсации, добавил он. "Первый процесс - это дело "Перинчек против Швейцарии" в Европейском суде по правам человека, решение по которому будет принято осенью. И второй процесс - обращение Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Конституционный суд Турции с требованием возвратить находящуюся на территории исторического Киликийского армянского царства резиденцию в Сисе, а также поместья", - напомнил Киро Маноян, передает NEWS.am. Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, продолжил он, готовит правовой пакет документов. "На сентябрь намечено 6-ое заседание Государственной комиссии, и я уверен, что будет представлен какой-то доклад по пакету документов с правовыми требованиями", - заключил глава офиса "Ай дата" и по политическим вопросам АРФД.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    29°  16° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?