ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Лидеры стран G7 приняли итоговое коммюнике

Лидеры стран G7 в баварском замке Эльмау приняли итоговое коммюнике. Оно не стало неожиданным. В нем говорится, что санкции против России будут отменены при выполнении Москвой минских договоренностей, сообщает ТАСС.

"Мы напоминаем о том, что действие санкций должно быть напрямую связано с полноценным выполнением минских договоренностей и уважением суверенитета Украины со стороны России. Они (санкции) могут быть отменены, когда Россия выполнит эти обязательства", - отмечается в документе.

В коммюнике говорится, что Украина должна проводить реформы в соответствии со своими обязательствами. "Мы приветствуем и поддерживаем те меры, которые предпринимает украинское правительство по реализации всеобъемлющих структурных реформ, а также призываем украинское руководство к тому, чтобы оно продолжало решительно осуществлять основополагающие изменения в соответствии с обязательствами перед Международным валютным фондом (МВФ) и Европейским союзом", - говорится в документе, передает belta.

Cтраны G7 договорились выделить $100 млрд на борьбу с изменением климата. Данная сумма будет выделяться к 2020 году из государственных и частных источников ежегодно. Главы государств и правительств G7 также намерены активизировать усилия по борьбе с инфекционными заболеваниями, такими как болезнь, вызванная вирусом Эбола (БВВЭ).

Страны Группы семи поддерживают усилия по достижению соглашения по ядерной программе Ирана. "Мы приветствуем, что при поддержке ЕС "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Иран 2 апреля достигли договоренности по центральным пунктам совместного плана действий", - отмечается в документе. "Мы поддерживаем продолжающиеся усилия "шестерки", нацеленные на то, чтобы к 30 июня найти всеобъемлющее решение", - говорится в коммюнике.

 

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?