ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Теракт в Тунисе: около 30 погибших

Photo from telegraph.co.uk

По меньшей мере 27 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на популярный у туристов курорт Сус на побережье Туниса, передает Русская служба ВВС со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

На месте была слышна стрельба. Один из нападавших убит, сообщили власти.

Представитель тунисского МВД Мухаммед Али Аруи сообщил, что среди жертв - в основном туристы, однако не уточнил их национальности. Как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс, среди погибших - в основном немцы и британцы.

Некоторые очевидцы сообщали о взрывах, но официального подтверждения этой информации пока нет.

В министерстве внутренних дел Туниса сообщили Би-би-си о продолжающемся "террористическом нападении" и наличии жертв, однако не привели других подробностей.

Британский турист Алан Калахан рассказал Би-би-си по телефону, что слышал звуки нападения на соседний отель. Из окна он также видел человека с пистолетом, однако не знает, кто именно это был - нападавший или сотрудник службы безопасности. Он и другие постояльцы сейчас укрываются в служебных помещениях гостиницы.

Группировка "Исламское государство" ранее призвала своих сторонников усилить нападения во время священного мусульманского месяца Рамадан, однако пока ответственность за это нападение в Тунисе на себя никто не взял.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 2,57 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?