ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении открылся логистический центр регионального значения

Компания Urban Logistic Services (ULS) открыла в Ереване огромный логистический центр - единственный на Кавказе по объемам предлагаемых услуг. Комплекс логистических услуг дает возможность бизнесу сохранить грузы в безопасном месте, организовать перевозки, упаковку и маркировку и т. д. на открытии центра присутствовал президент страны Серж Саргсян, который осмотрел терминалы и другие инфраструктуры, ознакомился с деятельностью компании.

Гендиректор компании Ваге Петросян сообщил, что с 2007г. ULS предоставляет ряд услуг, касающихся складской логистики, а после строительства складов есть возможность расширения круга услуг. "Такие инфраструктуры дают возможность, чтобы любой субъект экономики, кто связан с производством товаров, смог бы более рационально управлять своими товарными ресурсами. Используя эти инфраструктурные возможности, бизнес может обеспечить сбережения, которые будут направлены на увеличение производственных мощностей, а не на строительство складов и другие дополнительные расходы. Для бизнесмена это намного выгоднее: используя наши складские мощности, они получают различные услуги", - сказал Петросян. На открытии центра присутствовал также министр экономики РА Карен Чшмаритян, который в беседе с журналистами отметил, что приветствует создание таких инфраструктур.

"Для товарооборота это весьма важно, это способствует низкой себестоимости товара. Такого рода программы соответствуют стратегии развития производственных отраслей, принятой Арменией. Здесь формируется та культура, когда товары из Армении будут вывозиться совершенно в ином статусе и виде - оформленные и упакованные согласно современным требованиям", -­ подчеркнул он. По словам министра, центр существенно повлияет на повышение транзитной роли Армении на Кавказе и интегрирования экономики страны. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?