ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Обнародована секретная переписка Хиллари Клинтон по Карабаху

В переписке Хиллари Клинтон, которую она вела через личную почту, нашли секретные сведения. Как выяснили в ФБР, отправленные Клинтон письма содержали засекреченную информацию. При этом одно из секретных писем непосредственно касалось Карабаха, пишет haqqin.az.

"Информация об инциденте с жертвами на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе остается неподтвержденной. Пока неизвестно, как повлияют эти инциденты на мирный процесс. Другие региональные лидеры реагируют на эти инциденты с особой осторожностью. Минобороны Армении отрицает какую-либо активность на линии соприкосновения войск. В то же время в Минобороны Азербайджана сообщили журналистам, что инциденты на линии соприкосновения участились. В нашем посольстве в Ереване отмечают, что случаи с активностью снайперов на фронте зачастую умалчивают, но инциденты такого масштаба трудно будет скрыть. В то же время в нашем посольстве в Баку заявили, что президент Ильхам Алиев находится с визитом в Казахстане и местные власти могут ждать его возвращения и поручений для дальнейших действий. Наши посольства не в силах подтвердить сообщения местных СМИ",- говорится в письме.

Хотя в этом письме и не содержится секретной информации, но сам факт того, что американский дипломат отсылает отчет о ситуации на азербайджано-армянской границе на личную почту Хиллари Клинтон, в США могут посчитать за нарушение правил дипломатической переписки.

Примечательно, что в обнародованных письмах Хиллари Клинтон содержатся сведения и о ходе мирных переговоров между Турцией и Арменией. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?