ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Как охрана "защищает" Эрдогана

©rt.com

"Строго соблюдай профессиональную этику, будь вежлив, контролируй свои эмоции. Старайся быть всегда спокойным, выдержанным, уверенным, дружелюбным. Исключай случаи создания конфликтных ситуаций. Твои требования должны быть законны", - говорится в правилах этики охраны Объединения "Глобал-Безопасность". Однако недавний инцидент в Эквадоре, в центре которого были охранники президента Турции Эрдогана, не имеет ничего общего с вышеназванными правилами этики. Причем инцидент этот произошел в стране, где Эрдоган и его охрана были гостями.

Охранники Эрдогана избили демонстрантов, которые неожиданно прервали речь президента Турции и стали требовать его отставки с криками "Эрдоган - убийца", пишет lifenews.ru. Большинство протестующих были женщины. Среди демонстрантов, выступающих против жестокой политики Турции, был также эквадорский депутат Диего Винтимилья, которому представители охраны Эрдогана сломали нос. Конечно же, этот инцидент не мог пройти незамеченным. В связи со случившимся посол Турции был вызван в МИД Эквадора, а с осуждающими заявлениями выступили президент и министр иностранных дел Эквадора.

"В ходе визита президента Турции Эрдогана произошло несколько инцидентов, которые выставляют нашу страну не в самом лучшем свете. Силы безопасности Турции не должны были действовать на нашей территории", - отметил президент Корреа, сообщает vesti.md. А по словам министрa иностранных дел Рикардо Потиньо, охраники Эрдогана проявили неоправданную жестокость по отношению к людям, дабавив, что безопасности турецкого президента ничто не угрожало. "Мы требуем, чтобы турецкая сторона наказала виновных, и хотим напомнить, что в Эквадоре каждый житель может выражать свое мнение и не бояться быть избитым", - lifenews.ru передает слова Потиньо. 

Интересно, что это не первый такой инцидент с участием охранников Эрдогана во время его зарубежных визитов. В октябре прошлого года сотрудники спецслужб Бельгии и Турции подрались во время визита Эрдогана в Бельгию. Как сообщает vesti.ru, сотрудники бельгийских спецслужб должны были проверить безопасность помещения, где у Эрдогана была встреча, однако их турецкие коллеги захотели сделать это самостоятельно.

В обоих случаях никаких объяснений или извинений со стороны Турции не прозвучало, как будто случившееся в пределах нормального - избить депутата или женщину. Но в этом нет и ничего удивительного - просто на этот раз агрессивное поведение Турции, распространяемое на курдов и на несогласных внутри своей страны, вылилось в разборки не местного масштаба - в Эквадоре...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?