ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Евровидение-2016: 3-ое армян из 3-ех стран

talkaboutpopmusic.net

61-й конкурс песни "Евровидение" состоится в столице Швеции Стокгольме. Страна стала победительницей предыдущего конкурса "Евровидение 2015", прошедшего в Вене -  с песней "Heroes" в исполнении Монса Сельмерлёва. Швеция будет принимать у себя конкурс в шестой раз. Стране понадобилось 3 года для того, чтобы повторить успех 2012 года, где победителем стала Лорин. Конкурс будет проводить шведская национальная телерадиокомпания SVT под руководством Европейского вещательного союза.

В "Евровидении" в 2016 году впервые за всю историю существования конкурса примет участие рекордное количество стран - 43. В этом году в конкурс вернулись Болгария, Босния и Герцеговина, Украина и Хорватия. Страна-дебютант прошлого года Австралия продолжит свое участие в песенном конкурсе. В этом году от участия в конкурсе отказалась Португалия.

Даты двух полуфиналов - 10 мая и 12 мая, а финал конкурса состоится 14 мая 2016 года.

youtube.comНа "Евровидении - 2016" Армению представит певица Ивета Мукучян. Она выступит в первом полуфинале 10-го мая и исполнит песню "Love Wave". Музыку к песне написали Лилит и Левон Навасардяны, слова песни - Ивета Мукучян и Стефани Крафчфилд. Над клипом работал Первый общественный канал армянского телевидения и немецкая компания BLACKSHEEP Communications.

Интересно отметить тот факт, что Ивета Мукучян не будетwww.eurovision.tv единственной армянкой на Евровидении. Грузию в этом году на конкурсе представят Ника Кочаров (фронтмен) и группа Young Georgian Lolitaz. Отметим, что двое из трех музыкантов группы также армяне - Гиорги и Дима Оганесяны. На конкурсе они выступят с песней "Midnight Gold". Ника Кочаров – сын Валерия Кочарова, одного из пионеров рок-музыки в Грузии и основателя группы "Блиц", известной в СССР своими cover-ами на Beatles.

www.youtube.comПредставительница Украины Джамала (полное имя Суса́нна Джамалади́нова) тоже является армянкой по материнской линии (отец - крымский татарин). Заниматься музыкой Джамала начала с раннего детства.  С музыкальной точки зрения воспитывал Джамалу аранжировщик Геннадий Асцатурян, который с детства приучил ее к джазу. На конкурсе "Евровидение-2016" Джамала исполнит песню "1944", которая уже успела стать предметом споров.

Трое армян из трех стран выступят на Евровидении и, по предварительным оценкам, все они пройдут в финал. Армянская диаспора, конечно, не может остаться безразличной к своим соотечественникам. Пожелаем им успехов и хороших выступлений. Да победит сильнейший…


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?