ЕРЕВАН 1 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Карабахе осуждают пораженческие заявления некоторых армянских чиновников

Photo - Mher Mkrtchyan

Карабахская партия "Национальное возрождение", представленная в парламенте НКР фракцией "Возрождение", осудила "пораженческие и конформистские заявления" вице-спикера парламента Армении Эрмине Нагдалян, касающиеся территориальных уступок в случае международного признания Арцаха. Заявление партии распространено в соцсетях - на официальной странице "Национального возрождения". 

Партия считает, что подобные заявления унижают достоинство арцахского народа и способствуют расшрирению агрессивных побуждений Азербайджана. "Пораженческие и конформистские  заявления - нож в спину солдату, который стоит на границе, - отмечается в заявлении партии. - Подобные высказывания являются неуважением памяти погибших за освобождение и защиту родины солдат".

По мнению авторов заявления, продолжение пребывания Нагдалян на посту вице-спикера парламента Армении противоречит национальным интересам НКР и всех армян.

Напомним: 26 апреля вице-спикер НС РА Эрмине Нагдалян заявила, что для армянской стороны неприемлемо проведение второго референдума по независимости Карабаха. Нагдалян напомнила, что в 1991 году в Арцахе был проведен референдум по независимости - в соответствии с международными нормами. При этом Нагдалян заверила, что армянская сторона не претендует на пять районов вокруг Карабаха. "Как только мир признает Арцах, мы вернем ваши земли или те земли, на которые мы не имеем права, мы эти земли не хотим - это всего лишь наша буферная зона, гарант нашей безопасности" ,-  заявила Нагдалян.

В интервью карабахской газете "Апараж" депутаты парламента НКР, представляющие различные партии и фракции, также выразили свое недоумение и возмущение словами вице-спикера армянского парламента. В частности, представитель партии "Движение-88" Эдуард Агабекян подчеркнул: "Ни Нагдалян, ни президент РА не могут решать, должен или не должен Карабах что-то кому отдавать или нет. Возможно, до 1 апреля они могли так высказываться, но после 1 апреля ситуация изменилась. Именно уступчивость РА стала причиной, что сегодня официальный Азербайджан называет Армению "западным Азербайджаном". Пусть Эрминэ Нагдалян отвечает на это"...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 69%
    Ветер: 1,54 км/ч
    1 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?