ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сборная Западной Армении - фаворит предстоящего ЧМ по футболу по версии CONIFA

Абхазия готовится к проведению альтернативного Чемпионата мира по футболу. Сухумский стадион "Динамо" и гагрский стадион им. Даура Ахвледиани готовы к проведению Чемпионата мира по футболу, который стартует в Абхазии 28 мая под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (CONIFA), сообщает Eadaily.

28 мая на сухумском стадионе состоится церемония открытия Чемпионата. Игры турнира, в котором примут участие 12 команд, начнутся с 29 мая. Финал намечен на воскресенье, 5 июня.

CONIFA была создана в 2013 году. CONIFA - Конфедерация независимых футбольных ассоциаций - это федерация футбольных ассоциаций, состоящая из команд, которые представляют нации, непризнанные государства, меньшинства, регионы и т. д, не связанные с ФИФА. Первый чемпионат мира по футболу в рамках CONIFA состоялся в 2014 году в Эстерсунде (Швеция). Кстати, членом CONIFA является и Федерация футбола НКР.

Как сообщает Федерация футбола Абхазии, жеребьевка определила, какие из команд, не входящих в ФИФА, поедут в Абхазию. Это, в частности, сборные Падании, Сомалиленда, Северного Кипра, Курдистана и Западной Армении.

Западная Армения - территория исторической Армении, которая с 1923 года официально входит в состав Турции. Сегодня Федерация футбола Западной Армении ведет активную политику, нацеленную на обновление состава новыми игроками, - пишет abaza.tv.

Среди недавних приобретений сборной Западной Армении - форвард немецкой команды "Клеве" Левон Курчикян, нападающий бельгийского клуба "Серкль Брюгге" Иван Яган и несколько игроков ереванского клуба "Арарат". Ранее состав команды пополнили экс-хавбек молодежной сборной Армении, игрок швейцарского ''Серветта'' Грач Яган, полузащитник немецкого ''Вегберга'' Давид Азин, голкипер бельгийской команды ''Волюв Завентем'' Тигран Ханджарян и т.д.

Большинство игроков сборной играют в европейских клубах, что позволяет говорить о хорошем уровне команды. Сборную Западной Армении многие эксперты считают фаворитом предстоящего чемпионата мира в Абхазии.
Так что - болеем за наших! 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?