ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

США в 240-ой раз празднуют День независимости

conservativeangle.com

День независимости (Independence Day) считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате - Четвертое июля (Fourth of July). 4 июля 1776 года Конгресс одобрил Декларацию независимости (Declaration of Independence), которую подписали президент Второго Континентального конгресса Джон Хэнкок (John Hancock) и секретарь Континентального Конгресса Чарльз Томсон (Charles Thomson).

В то время жители 13 британских колоний, которые располагались вдоль восточного побережья сегодняшней территории Соединенных Штатов, вели войну с английским королем и парламентом, поскольку считали, что те обращаются с ними несправедливо. Война началась в 1775 году.

День насыщен праздничными мероприятиями. В ходе военных действий колонисты поняли, что сражаются не просто за лучшее обращение, а за свободу от английского владычества. Это было четко сформулировано в Декларации независимости, которую подписали руководители колоний. Впервые в официальном документе колонии именовались Соединенными Штатами Америки. 

Главное событие – парад Дня Независимости – проходит обычно в полдень в Вашингтоне. Одновременно в Америке проходят народные гуляния, устраиваются фейерверки, американцы вывешивают на своих домах государственный флаг США.

По сложившейся традиции в День Независимости США перед жителями столицы и туристами выступают наряженные в камзолы и шляпы XVIII века актеры, которые громко читают текст Декларации.

В небольших американских городках этот день принято отмечать на природе, с барбекю. Для празднования Дня Независимости в США выбирается большая живописная поляна, на которой расставляются столы с праздничным угощением: жаренными на гриле сосисками и ребрышками, гамбургерами, хот-догами, салатами, пирогами, фруктами, мороженным. В праздничное меню входит также национальный картофельный салат (картошка, яйцо, лук, сельдерей, горчица и много майонеза), а также курица по-техасски и американский мясной рулет с капустным салатом. Из напитков в этот праздник американцы предпочитают колу и пиво. Праздник сопровождается различными конкурсами и народными гуляньями.

Многие жители США используют трехдневный уик-энд для путешествий.

Традиционным 4 июля в США является грандиозный фейерверк, завершающий такой знаменательный для всех американцев день.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 4,12 км/ч
    18 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?