ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Чавушоглу не может оставить в покое Карабах

novoye-vremya.com

В беседе с агентством Анадолу глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал тему формирования трехстороннего механизма Турция-Россия-Азербайджан.

''Мы со своей стороны заявили о возможности создания схожего трехстороннего формата с участием Москвы, Анкары и Баку. Азербайджан воспринял предложение положительно, а когда президент Эрдоган озвучил предложение в беседе с Путиным, то и он не задумываясь принял предложение'', - сказал министр иностранных дел Турции.

Чавушоглу уже много лет подряд (еще будучи главой ПАСЕ) не оставляет в покое Карабах. Он заявил: ''К сожалению, имеет место нагорно-карабахский конфликт, который серьезно угрожает стабильности и безопасности региона. Мы и ранее направляли усилия для урегулирования данного конфликта'', - сказал Чавушоглу, заметив, что с соответствующими инициативами выступает и Россия, передает Habeler.com, "забывая" о том, что Россия - одна из сопредседателей МГ ОБСЕ, а Турция не раз выступала с предвзятых позиций по Карабаху. 

''Мы рассматриваем предложения России. Эти инициативы совпадают с инициативами, которые мы в свое время предложили Армении в контексте разрешения конфликта. Как российские, так и азербайджанские братья выступают за то, чтобы и Анкара внесла посильный вклад в разрешение конфликта. Мы сделаем все, что от нас зависит в направлении урегулирования конфликта'', - заявил он.

Другие материалы по этой теме

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,57 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?