ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Грузии пресекли теракт на газопроводе Россия-Армения

dw.com

Служба государственной безопасности Грузии пресекла осуществление теракта. Задержаны семь человек. Задержанные обвиняется в связях с террористической организацией, сообщает apsny.ge.

Как заявил представитель СГБ на брифинге, задержанные планировали взорвать проходящий на территории села Сагурамо газопровод, соединяющий Россию и Армению. С целью осуществления своих планов, 20 августа члены преступной группы отправились в лесной массив близ автомобильной дороги Жинвали-Шатили для изъятия взрывчатых веществ и оружейного схрона.

Оттуда они изъяли: 4 единицы 200-граммового тротила, два вида огнепроводного шнура, 5 единиц капсюль-детонатора и другие взрывчатые вещества. В момент изъятия взрывчатых веществ они и были задержаны. В результате детального осмотра схрона были облнаружены также автоматы с боеприпасами. В доме одного из задержанных, из его компьютера изъята карта, на которую нанесены места, где они планировали осуществить взрывы.

Как заявил представитель СГБ, один из задержанных часто посещал Украину, однако управлялась ли эта преступная группировка из этой страны, пока не установлено. Следствие ведет Департамент контрразведки СГБ Грузии.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?