ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Грузии не исключили причастности Саакашвили к подготовке теракта на газопроводе Россия-Армения

news-front.info

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе считает, что теракт на магистральном газопроводе Россия-Армения перед намеченными на октябрь парламентскими выборами в республике был бы выгоден экс-президенту Грузию, губернатору Одесской области Украины Михаилу Саакашвили и его партии "Единое национальное движение", передает Интерфакс.

"Несложно догадаться, что дестабилизация перед выборами очень даже устраивает Саакашвили и его партию. Я не могу напрямую обвинить их в подготовке теракта на газопроводе, но у них мог родиться в мыслях такой коварный план", - заявила Кобахидзе в эфире грузинской телекомпании GDS.

Между тем бывший министр обороны Грузии Тина Хидашели считает неуместными намеки Службы госбезопасности Грузии (СГБ) на то, что готовившийся в Грузии теракт как-то связан с Украиной. "Намеки СГБ означают, что теракт устраивала нам Украина. Может быть, нужно было задуматься, прежде чем заявлять такое. Если вы подозреваете Мишу(Михаила Саакашвили - ИФ) и его партию, нужно было сказать, что выясняете, стоял ли за этим Миша, а не подозревать Украину. Стыдно!" - написала в соцсети Хидашели.

20 августа Служба Госбезопасности сообщила о задержании в Грузии подозреваемых в подготовке подрыва открытого участка российско-армянского газопровода на территории, прилегающей к селу Сагурамо в районе реки Арагви. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?