ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сибил: песня "Озеру Ван" уже получила хорошие отзывы турок

ИАА "Армедиа" представляет эксклюзивное интервью с армянской певицей из Стамбула Сибил Бекторосоглу, которая недавно представила новый видеоклип песни "Озеру Ван".

 

 

- Ваш видеоклип "Озеру Ван" вышел в свет недавно, но уже получил достаточно много откликов. Каковы основные идея и посыл миру этой песни?

- Песня "Озеру Ван" является беседой с символом исторической родины, а также проявлением ностальгии и чувств к духовной родине рассеянного по всему миру армянства. В связи со столетием Геноцида армян снят документальный фильм о паломничестве в Западную Армению, в котором и звучит эта песня.

Я сама выразила желание, чтобы был снят клип на эту песню.

У песни "Озеру Ван" прекрасная мелодия и бьющие из сердца слова. По этой причине я захотела, чтобы через клип она стала бы более доступной для всех. Автором песни является Асмик Ахвердян, продюссер – Андре Симонян, режиссер клипа – Мариам Геворгян. Это четвертый по счету мой клип.

- Вы родились и до сих пор живете в Стамбуле. Как живущая в Турции армянка, с какими трудностями Вы сталкиваетесь в Вашей деятельности? Как Вам удалось так хорошо сохранить идентичность настоящей армянки?

- Основная трудность состоит в том, что трудно получить разрешение на показ моих клипов в Турции. Однако со стороны турецкого общества я получаю достаточно хорошие отзывы.

По песне "Озеру Ван" уже имею хорошие отзывы от нескольких турок, и я очень рада этому.

Один турок написал: "Восхищались Вашим голосом, Вашей песней и клипом, не поняв ни одного слова в ней". Надеюсь, что эта песня станет более популярной и доступной для многих.

Что касается вопроса моей армянской идентичности, то это происходит благодаря моей патриотичной, армяноязычной семье. Очень рада, что сегодня могу говорить, читать и писать на армянском.

- Каковы Ваши дальнейшие творческие планы?

- В ближайшие дни еду в Ливан. 4-го ноября в Бейруте должен состояться мой концерт. Есть и другие концертные предложения. Есть у меня и сюрпризы для моих поклонников. Надеюсь, что все сказанное сбудется, и я с большой радостью поделюсь ими с вами.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 29%
    Ветер: 1,54 км/ч
    23 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?