ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сейран Оганян распространил заявление

panorama.am

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян решил принять активное участие в политических, в частности избирательных процессах. Как передает Panorama.am, о своем решении С.Оганян сообщил в распространенном сегодня заявлении.

"Уважаемые соотечественники, боевые и идеологические товарищи, соратники. Будучи человеком, который стоял у истоков создания нашей республики и армии, а в течение последних 17 лет руководил оборонными ведомствами НКР и РА, я сегодня не могу спокойно и в статусе наблюдателя равнодушно следить за военно-политическими процессами в стране. Когда пытаются сформировать в стране новую модель управления, что обусловлено конституционными реформами, то каждая способная сила – гражданин, политическая партия – имеет право и обязана поставить свой потенциал на службу этим процессам.

Сообщаю, что со статусом министра я попрощался очень спокойно и без эмоциональных излияний, в дальнейшем я отказывался от всех предложенных мне высоких должностей, поскольку хочу свой опыт, знания и усилия самостоятельно применить для достижения изменений во внутриполитической жизни нашего государства. Я принял решение – активно участвовать в политических и в частности избирательных процессах, руководствуясь принципом "во имя" – во имя безопасности государства, реализации национальных идей", – говорится в заявлении Сейрана Оганяна.

"После конституционных реформ роль и значение предстоящих парламентских выборов коренным образом отличаются от предыдущих, так как совершается переход к парламентской модели государственного управления. То есть нас ждут не обычные выборы, а выборы, которые по своей важности равносильны проведенным до сих пор президентским выборам", – подчеркнул С.Оганян.

"Придавая важность предстоящим процессам, я начал серию консультаций с политическими силами, общественными структурами, известными деятелями, представителями интеллигенции. Моя цель – принять активное участие в парламентских выборах 2017 года, сформировав команду единомышленников, а для политического участия выбрав наиболее эффективный формат", – указал экс-глава Минобороны РА.

При этом Сейран Оганян отметил, что в ближайшее время подробно представит свои программы и принципы, которыми он будет руководствоваться  в ходе своей политической деятельности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?