ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Пять самых влиятельных женщин мира в 2016 году

Clothes on You

С каждым годом число влиятельных женщин в политике становится все больше и больше. Недавно Forbes опубликовал список 100 самых влиятельных женщин мира 2016 года, но в данном материале мы поговорим только о 5 самых влиятельных женщинах в политике.

Итак, на первом месте - 62-летний канцлер Германии Ангела Меркель, политик, перед которой в 2016 году была поставлена задача поддержать единый европейский фронт после Brexit-а, управлять более чем 1 миллионом мигрантов в Германии, бороться против боевиков ISIS без прямых военных действий.

 

Хотя и не была избрана в качестве президента США, 69-летняя Хиллари Клинтон по-прежнему считается второй самой влиятельной женщиной в мировой политике. Во время ее президентской кампании она столкнулась со многими скандалами, которые, тем не менее, она была в состоянии преодолеть и хотя не была избрана Коллегией выборщиков США, но получила голосов больше, чем Трамп.

 

 

Третья самая влиятельная женщина мира - 64-летняя Пак Кын Хе, президент Южной Кореи. В течение почти двух десятилетий она была в состоянии поддерживать твердую и бескомпромиссную позицию в отношении ядерных испытаний на севере, также имея поддержку сверхдержав. Однако, по-видимому, 2016-ый для нее - последний год в качестве президента. Уже в конце года парламент Южной Кореи вынес импичмент президенту страны по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями и коррупции. Импичмент должен утвердить конституционный суд страны.

 

 

52-летняя Мишель Обама - первая леди США - считается четвертой самой влиятельной женщиной 2016 года. Среди наиболее важных инициатив американской первой леди считается общенациональная кампания по борьбе с детским ожирением "Давайте двигаться".

 

 

 

 

Пятой самой влиятельной женщиной 2016 года можно назвать Цай Ин-вэнь, президента Тайваня. Во время президентских выборов она смогла выиграть у пропекинского Ма Ин-цзю и во время вступительной речи отказалась сказать, что принимает формулировку "одного Китая", что подняло большой шум вокруг ее персоны. Китайские СМИ даже написали, что она столь "экстремальна" и "эмоциональна", потому что она не замужем.

 

 

 

Картина самых влиятельных женщин в мире, конечно, изменится в течение 2017 года. Мелания Трамп, безусловно, войдет в этот список, в то время как Мишель Обама покинет его. Тем не менее, трудно сказать, какое место жена Дональда Трампа займет в мировой политике. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, если будет в состоянии справиться с проблемами, которые поднялись после Brexit, также будет претендовать на включение в список самых влиятельных женщин мира в будущем году...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,14 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?