ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Еврокомиссар оценил возможную цену Brexit для Германии в 1 млрд евро

РИА Новости

Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) может стоить Германии около одного миллиарда евро. Такое мнение высказал еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger) в интервью изданию Bild am Sonntag, которое было опубликовано в воскресенье, 12 февраля, передает DW.

С финансовой точки зрения, при Brexit существуют еще два радикальных варианта, считает политик. "Если бюджет (Евросоюза) останется прежним, то другим (странам) придется прийти на помощь. Если мы сократим бюджет на сумму, равную взносам Великобритании, то не придется", - полагает Эттингер.

При этом, вопреки непредсказуемости последствий Brexit и позиции нового президента США Дональда Трампа, Эттингер настроен оптимистично в отношении будущего ЕС. Еврокомиссар уверен, что предстоящие выборы в некоторых европейских странах не усилят позиции правых популистов. "В Нидерландах выиграют проевропейские партии, во Франции госпожа Ле Пен не наберет более 30 процентов и самое позднее во втором туре проиграет широкому альянсу французских демократов. И в Германии следующее правительство будет проевропейским - с Ангелой Меркель (Angela Merkel) в должности канцлера", - предполагает Эттингер.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?