ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения желает мира дружественному народу Сирии

asbarez.com

По поручению президента РА Армения отправила очередную партию гуманитарной помощи в Сирию. Как отметил министр обороны Армении Виген Саргсян, отправка помощи была осуществлена посредством сотрудничества с российской стороной. Российский самолет доставил на базу Хмеймим в Латакии более 18 тонн продуктов и товаров первой необходимости, откуда первая партия груза доставлена в армянскую церковь в Латакии. Гуманитарная помощь предназначена для нуждающихся в Латакии, Дамаске, Кесабе и Алеппо. Для организации распределения гуманитарной помощи на месте в Сирию отправились представители министерств обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям и миндиаспоры Армении.

Первая партия гуманитарной помощи (40 тонн) была отправлена в Сирию осенью 2016 года по поручению президента РА. Как и в прошлый раз, гуманитарная помощь будет распределена среди тех, кто в ней нуждается. "Помощь будет распределяться независимо от национальности и вероисповедания", - заявил генеральный консул Армении в Алеппо Тигран Геворкян. Ожидается, что отправка гуманитарной помощи из Армении в Сирию продолжится.

Желание армянского народа протянуть руку помощи сирийцам более чем естественно, ведь в основе этого лежит глубокое чувство благодарности. "Мы хорошо помним, как сто лет назад народ Сирии открыл свои двери и приютил армян, спасшихся от Геноцида", - подчеркивает министр обороны Армении. "Армянская сторона очень хорошо помнит время в начале 90-ых, когда сирийская сторона помогла Армении дизельным топливом и пшеницей. Мы это очень хорошо помним и сегодня пытаемся отблагодарить наших сирийских друзей", - отмечает генеральный консул Армении в Алеппо.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 87%
    Ветер: 0,51 км/ч
    8 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?