ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российский чиновник извинился за неполиткорректный анекдот про Ереван и Баку

Facebook/ Дмитрий Вереницын

Безобидный спор в фейсбуке о состоянии волгоградских дорог между членом ОНФ Арменом Оганесяном и директором государственного учреждения, подконтрольного областной администрации, Дмитрием Вереницыным, привел к скандалу, пишет "Волгоградский репортер".

Блогеры и журналисты обратили внимание на неполиткорректность анекдота, который написал господин Вереницын в споре с общественником Оганесяном, поскольку речь там шла не просто о колоритном национальном юморе, а о войне и человеческих жизнях... Тем более в условиях непростых отношений государств, с титульными национальностями упомянутыми в посте.
Пользователи социальных сетей в своих комментариях отмечают, что подобные заявления от человека, работающего в госструктурах, пусть и региональных, вызывают дополнительные вопросы.
Издание опубликовало без цензуры скриншот с фрагментом публичного диалога общественного деятеля и чиновника в социальных сетях, отмечая, что редакция "Волгоградского репортера" категорически осуждает проявления бытовой ксенофобии в любом виде.
Под давлением общественности Дмитрий Вереницын был вынужден признать свою неправоту, удалить провокационный пост и принести извинения Армену Оганесяну: "Да, ты прав. Выбор шутки был неудачен. Мне показалось, что она не направлена на разжигание никакой ненависти, а подчеркивала иные вещи в контексте позиций знакомых мне людей в разное время. Она вызвала бурную дискуссию и неоднозначные трактовки. Никого не хотел обидеть. Шутка не моя. Удаляю. Армен Оганесян, приношу свои извинения. Всем спасибо".

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?