ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Инициатива "Аврора" объявила о партнерстве с Мадридским клубом

Panorama.am

Гуманитарная инициатива "Аврора", некоммерческая благотворительная организация, созданная от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, объявила сегодня о партнерстве с Мадридским клубом, альянсом мирового лидерства и крупнейшим в мире независимым форумом бывших глав государств и правительств. Цель начавшегося 1 мая 2017 года сотрудничества – вдохновить людей оказывать гуманитарную помощь тем, кто остро в этом нуждается, сообщает пресс-служба Aurora Prize.

В рамках соглашения члены Мадридского клубы Бенджамин Мкапа, бывший президент Танзании, и Фестус Могае, бывший президент Ботсваны, примут участие в церемонии вручения премии "Аврора" в Ереване, Армения. Эти двое африканских лидеров обладают личным опытом разрешения продолжительных конфликтов в Африке и особенно в Судане. В Ереване они встретятся с гуманитарными деятелями, исследователями, специалистами в области медиа и политиками, чтобы обсудить эффективные способы решения проблемы достижения мира, необходимые для этого реформы и роль, которую в этом процессе играет экономическое развитие. 
Премия "Аврора" – глобальная награда, учрежденная Гуманитарной инициативой "Аврора" и вручаемая в знак признания исключительных заслуг в области сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма. Президенты Мкапа и Могае лично примут участие в чествовании лауреата премии "Аврора" – 2017, который получит грант в размере 100 тысяч долларов на продолжение своей работы и возможность продолжить эстафету добра, номинировав вдохновившие его самого на гуманитарную деятельность организации на награду в размере 1 млн долларов. Лауреатом премии "Аврора" – 2017 станет один из пяти финалистов премии: Фартун Адан и Ильвад Эльман, Джамиля Афгани, доктор Том Катена, Мухаммад Дарвиш или доктор Денис Муквеге. 
"Мы всегда рады сотрудничеству с организациями, которые разделяют нашу миссию.  Благодаря неоценимой поддержке Мадридского клуба мы сможем помогать людям спасать жизни и дарить надежду тем, кому она так нужна, а также вдохновлять жителей мира вносить свой вклад в решение гуманитарных проблем", – сказал Рубен Варданян, соучредитель Гуманитарной инициативы "Аврора". – "Для нас большая честь работать со столь выдающейся международной организацией и вместе стремиться к достижению наших общих целей: повышению осведомленности общественности о гуманитарных проблемах и поиску эффективных способов разрешения кризисов и искоренения несправедливости по всей земле". 
Мадридский клуб, в который входят более 100 бывших президентов и премьер-министров более 70 стран, был создан для консультирования в двух ключевых областях: демократического руководства и управления и реагирования на кризисные и пост-кризисные ситуации.
"Разных членов нашей большой организации и Гуманитарную инициативу "Аврора" объединяет наша общая озабоченность вызовами и проблемами, с которыми сталкивается наш мир, а также преданность делу положительных изменений в международном сообществе, обусловленных демократическим управлением и гражданской активностью", – отметила Мария Элена Агуэро, генеральный секретарь Мадридского клуба. – "Мы гордимся возможность поделиться с Гуманитарной инициативой "Аврора" нашим опытом, знаниями и способностью мобилизовывать ресурсы, и надеемся, что это позволит ей и дальше менять к лучшему весь мир, вплоть до самых отдаленных его уголков".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,57 км/ч
    16 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?