ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мэрия Еревана планирует отказаться от пассажирских "ГАЗелей"

Согласно проекту реформирования транспортной системы Еревана мэрия планирует окончательно отказать от пассажирских "ГАЗелей", заявил на пресс-конференции вице-мэр Ереван Ваге Никоян, передает Новости-Армения.

"Мы планируем отказаться от маршрутных такси в целом и "ГАЗелей" в частности. Перейдем к использованию крупных автобусов. Для примера используемые сейчас китайские автобусы относятся к разряду малых", - заявил он.

При этом он пояснил, что запуск микроавтобусов возможен в том случае, если по техническим причинам крупногабаритная техника на этих маршрутах использоваться не может.

Затронув животрепещущую тему повышения цен на транспорт, Никоян отметил, что прилагаются все усилия, чтобы избежать этого. 

"Несмотря на все предполагаемые затраты, отказ от повышения цен было одной из основных задач уже на начальном этапе работ. При сотрудничестве с консалтинговой компанией WYG International Limited мы ясно дали понять, что этот вопрос является одной из наиболее критичных", - заявил он. 

Первоначальный проект реформы, к разработке которого привлечена консалтинговая компанией  WYG International Limited, планируется представить в сентябре 2017 года. Реализация проекта может быть начата уже в 2018 году.  

Также, по словам вице-мэра, использование больших автобусов позволит значительно разгрузить транспортную систему города.

"Отказ от маршруток перенаправит небольшую часть потока (пассажиров) в сторону троллейбусов и метро. Рассматривается возможность модернизации троллейбусной сети, но не ее расширение. В случае же метро, надо признать, что и дальше без государственных дотаций оно существовать не сможет", - заключил он


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 1,54 км/ч
    10 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?