ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Арцахе премьер Армении принял участие в церемонии закладки фундамента завода (видео)

Artsakhpress.am

Премьер-министр Республики Арцаха Араик Арутюнян накануне встретил прибывшего в Арцах с неофициальным визитом главу правительства Армении Карена Карапетяна. Отметим, что Карен Карапетян решил провести свой краткосрочный отпуск именно в Арцахе.

Как сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу правительства Арцаха, премьеры двух армянских республик вместе ознакомились с рядом экономических проектов в Шаумянском районе, строительными работами на автомагистрали Варденис-Мартакерт, а также с работами по строительству местной ГЭС.

После этого они приняли участие в церемонии закладки фундамента завода по производству воды близ города Карвачар.  

"Это исторический момент, поскольку закладывается основа беспрецедентного по масштабам для Шаумянского района завода. Данный проект реализуется посредством иностранных инвестиций с целью обеспечить экспорт карвачарской воды в больших объемах. Это окажет значительное воздействие на социально-экономическое развитие данного района, стимулируя также развитие инфраструктур на окрестных территориях. Посему правительство намерено максимально содействовать реализации данной программы", – отметил премьер Республики Арцах А. Арутюнян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    12 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?