ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армяне Америки осудили заявление Ричарда Хогланда

ANCA Western Region

Армянский национальный комитет Америки (АНКА) осудил заявление сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Ричарда Хогланда, назвав его "совершенно неприемлемыми" и "обреченными на провал. Об этом передает News.am.

Шесть пунктов урегулирования, представленные Хогландом, призывают, кроме прочего, "вернуть оккупированные территории" вокруг Карабаха под контроль Азербайджана.

"Администрация представляет еще один безрассудный рецепт уничтожения Арцаха, похоже ожидая, что мы не знаем историю Армении, что нам не хватает стопроцентной солидарности с Арцахом, и что в наших геополитических интересах нет никакого смысла. Одним словом, мы идиоты. Совершенно неприемлемо и обречено на провал", - заявил исполнительный директор АНКА Арам Амбарян в беседе с Armenian Weekly.

По словам Амбаряна, заявление поощряет "все более агрессивный Азербайджан" и создает риски для Арцаха.  "К сожалению, вместо того, чтобы представить полномочия новому сопредседателю Минской группы ОБСЕ Эндрю Шоферу, администрация с самого начала поставила его в сложную ситуацию, представив искаженные и фальшивые рамки, которые противоречат американским ценностям и подрывают национальные интересы США в установлении прочного мира и демократии", - добавил он.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?