ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава ПА ОБСЕ не видит альтернативы мирному урегилированию Карабахского конфликта

Sputnik Азербайджан

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен подчеркнула настоятельную необходимость продвижения мирного процесса по Карабаху во время ее визита в Баку, передает Minval.az.

Председатель ПА ОБСЕ отметила, что результатом неспособности продвигать мирный процесс будут человеческие жизни, людские потери, а также неспособность достичь мира, стабильности и экономического развития в регионе в целом.

«Решение нагорно-карабахского конфликта должно быть приоритетом как для международного сообщества, так и для лидеров двух стран. Альтернативы мирному политическому урегулированию этого конфликта не существует», - заявила она.

По ее словам, усиление контактов между гражданским обществом в Азербайджане и Армении может стать мощным способом снизить напряженность.

Кристин Муттонен выразила поддержку ПА ОБСЕ посредническими усилиями Минской группы ОБСЕ, а также деятельности личного представителя Действующего председателя, подчеркнув, что потребуется большая политическая воля и приверженность всех сторон.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?