ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские ученые считают гением Арама Гурзадяна (видео)

Facebook

Российские ученые считают гением магистранта Российско-армянского (славянского) университета Арама Гурзадяна, занявшего первое место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках форума "Наука будущего-Наука Молодых" в Нижнем Новгороде, передает РУСАРМИНФО.

"Мы нашли совершенно гениального мальчика Арама Гурзадяна из Российско-армянского университета. Он приехал из Армении. У него абсолютно свободный русский и английский. Арам уже поступил в Кембридж. Это будущая очень яркая звезда", - охарактеризовал молодого ученого из Армении всемирно известный физик-математик, профессор Университета Саутгемптона (Великобритания) Алексей Кавокин.

По словам профессора, Арам Гурзадян стал одним из самых ярких открытий научного форума.

Сам Арам Гурзадян рассказал, что к науке он проявлял интерес со школьных лет и всегда стремился к лучшему пониманию жизни и законов природы.

"Сейчас я нацелен на теории относительности и понимания вселенной. Мы предложили некое понятие "суперпространства" и формализма для оценки эволюции вселенной. Это поможет понять, куда наша вселенная движется и какой она может быть в далеком-далеком будущем", - сказал Арам Гурзадян после форума.

Арам Гурзадян уже сотрудничает с одним из самых известных в мире физиков-теоретиков Стивеном Хокингом, ведя с ним активную переписку.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?