ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Саргсян принял министра промышленности и торговли РФ

Президент Серж Саргсян сегодня принял министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, который прибыл в Армению для участия в шестом межрегиональном армяно-российском форуме и во втором международном форуме Евразийского партнёрства, сообщает официальная страница Президента.

Президент Республики приветствовал гостя и подчеркнул важность проведения этих ереванских форумов, направленных на расширение и развитие армяно-российского сотрудничества. По мнению Президента, эти форумы стали площадкой содержательного диалога и непосредственного общения местного руководства регионов двух стран, деловых кругов и экспертных сообществ.

Собеседники подчеркнули важность регулярного проведения подобных мероприятий, что, по их мнению, позволяет обсуждать актуальные вопросы повестки, выявлять потенциал дальнейшего развития сотрудничества двух стран и предпринимать шаги для его полноценного использования.

На встрече речь шла об укреплении торгово-экономических связей между Арменией и Россией и о вопросах расширения сотрудничества в промышленной сфере. Президент выразил надежду, что визит министра Мантурова придаст новый импульс взаимодействию между российскими и армянскими промышленниками, развитию кооперации и реализации совместных инициатив, возможности которых возрастают также благодаря взаимодействию в рамках ЕАЭС.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    18 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?