ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп пригрозил покинуть соглашение по иранской ядерной программе

Президент США Дональд Трамп объявил в пятницу, что он не будет ресертифицировать иранскую ядерную сделку, не отказываясь от пакта, и изложил новый, более жесткий подход к Тегерану. 
"Мы не можем и не станем сертифицировать это, иначе мы продолжим идти дорогой, которая приведет к еще большему терроризму и насилия. Поэтому я поручаю моей администрации работать в тесном контакте с Конгрессом и союзниками, чтобы разобраться со множеством серьезных прорех в сделке", - сказал американский лидер, повторив, что "иранская сделка является одной из худших и односторонних, с которыми когда-либо сталкивались Соединенные Штаты". 

Кроме того, он заявил, что участие Вашингтона в соглашении может быть прекращено, если достигнуто не будет совместное решение с конгрессом США и союзниками. 
"Если мы не придем к решению с конгрессом и нашими союзниками, соглашение будет прекращено. Это изучается, и в любое время мною, как президентом, наше участие может быть прекращено", — заявил Трамп. 
На фоне этого он обещал предпринять "важные шаги", чтобы "Иран никогда не заполучил ядерное оружие", обвинив администрацию Обамы, что благодаря действиям экс-президента Тегеран приблизился к своей заветной цели. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 3,09 км/ч
    12 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?