ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцы пожаловались на армян в администрацию Путина

Interfax.az

Азербайджанская делегация на ХIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи пожаловалась на армянскую делегацию в администрацию президента РФ, обвинив армян в якобы имевших место провокациях. Как передает haqqin.az, об этом сообщил глава азербайджанской делегации Сеймур Гусейнов.

"Цель армян очевидна, они пытаются добиться отстранения нашей делегации с фестиваля. Они постоянно подходят к нашему стенду и провоцируют нас. К сожалению, оргкомитет фестиваля не желает видеть этого, два раза уже их представители подходили к нам с предупреждениями, но после того, как мы им объясняли ситуацию, они, извинившись, уходили. Армяне создают нервозность и явно пытаются устроить здесь масштабную провокацию, но мы не поддаемся. И мы об этом поставили в известность оргкомитет и первого заместителя  руководителя администрации президента РФ, главы российского оргкомитета ВФМС Сергея Кириенко", - сказал он. 

Отмечается, что делегация Азербайджана на ХIX Всемирном фестивале молодежи и студентов к Сочи распространила листовки с требованием убрать со стенда Армении материалы с изображением Карабаха как части армянской территории.

В армянской делегации появление листовок называют провокацией. Впрочем, провокацией выглядит все поведение азербайджанской делегации и их регулярные жалобы - всем, кто когда-либо принимал участие на международных выставках и фестивалях, прекрасно известно, что именно азербайджанская сторона провоцирует, срывает картины, плакаты и устраивает истерики по тому или иному поводу.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?